Гардеробщица метает ножи лучше всех в мире
Рубрика: Новости
22-26 октября 2008г. в г. Калининграде проведён IX Чемпионат Мира по "Универсальному Бою" и "Спортивному метанию ножа" среди мужчин и женщин.
В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины из 37 стран Мира.
Абсолютная чемпионка мира по метанию ножей живет в городе Сасово. Еще полтора года назад здесь и представить не могли, что обретут в лице Галины Чувиной новую героиню, однако, твердая рука и меткий глаз привели ее к победе, сообщает ГТРК «Ока».
Трудно представить, что милая гардеробщица в городском бассейне – абсолютная чемпионка мира по метанию ножей. Её путь к славе начался именно здесь. Полтора года назад, случайно услышанный в раздевалке разговор о редкой дисциплине заставил забиться сердце и вспомнить о спортивной юности – лет 40 назад Галина с блеском метала копьё.
Невзрачное помещение под крышей спортзала стало ее домом летающих кинжалов и тренировочной базой, началом восхождения к вершинам этого искусства. Хотя Галина Чувина считает его вполне женским.
Без лишних фигурных па и трепета перед холодной сталью надо увидеть в мишени лицо врага. Рука должна быть твердой, а ум ясным. Всё, от замаха до поворота головы играет на результат.
По словам Галины, самое главное – это расслабиться. Мысли должны быть без напряжения и тот навык, который ты получил в процессе тренировок, должен проявлять себя свободно. Если будешь сжатым, бросок не получится.
Источник: www.rzn.info
Этот пост написал: killger (admin) Просмотров: 7,184
Тэги: метание ножей , ножевые мероприятия