Каталог ножей Kershaw 2009
Рубрика: Каталоги ножей
Появился, наконец-то, каталог Kershaw 2009 года. Особо новинок искать в нём не стоит - практически всё то, что будет продаваться в этом году нам уже давно известно. Ну, разве что кто-то не знал, что фирма планирует все ножи, на которых клинок изготавливался из стали Sandvik 13C26, перевести на изготовление из стали 14C28N.
Лично мне было интересно почитать о том, насколько сильно компания "позеленела" в плане охраны окружающей среды - и производственные мощности, и офисные помещения и даже упаковка - все имеет "зеленоватый оттенок". Фирма гордится организацией сбора смазывающих и охлаждающих жидкостей, отправкой металлолома на переработку, утилизацией флуоресцентных ламп и элементов питания, использованием в офисных помещениях датчиков отключения света, когда там никого нет. Специальные ковровые покрытия энергосберегающие окна, не говоря про специальные корзины для утилизации офисной бумаги, пластика, стекла и пр. Молодцы!
А откровенно не понравилось мне вот что. После того как в прошлом году перестали сотрудничать с известным ножевым дизайнером Кеном Оньоном, который разработал для фирмы очень много отличных ножей, так и убрали из каталога малейшие о нём упоминания. Если в прошлогоднем каталоге рядом с разработанными им моделями стояло гордое Designed by Ken Onion, то теперь рядом с теми же моделями пишут просто - Made in the USA. Вот так-то.
Язык каталога: Английский
Год выпуска каталога: 2009
Размер файла: 5.56 МБ
Скачать каталог можно по ссылке:
Этот пост написал: Zvir Просмотров: 8,595
Тэги: Kershaw , каталог ножей , ножи , фото холодного оружия