Первый чемпионат на открытый Кубок Донбасса по метанию ножей

Рубрика: Мероприятия

Фото - Чемпионат по метанию ножей в Донбассе


«Ножичков у нас на всех хватит!» — под таким негласным девизом в субботу пройдут соревнования первого Открытого кубка Донбасса по метанию спортивного ножа. «Вообще-то чемпионат мы приурочили к скорбной годовщине начала ВОВ, — рассказал «Сегодня» один из инициаторов турнира Михаил Кононенко. — Мы хотим показать, что есть мужики, способные встать на защиту своего Отечества с любым оружием в руках. В том числе и со спортивными ножами». Правда, непосредственный организатор турнира спортивный клуб Ranger ставит перед собой более благородные цели — защита окружающей среды и работа с молодежью. «Мы хотим забрать молодых людей с улицы, — говорит Михаил Кононенко. — Ректор Европейского университета Геннадий Васьковский заявил о создании молодежного крыла клуба на базе своего вуза. А наш знаменитый богатырь Дмитрий Халаджи также подал заявку на вступление в клуб. Вот только боюсь, будут проблемы с подбором ему клубной формы». В плане спортивных мероприятий одним метанием ножей Ranger не ограничивается. Уже запланировано проведение соревнований по стрельбе из лука, стендовой стрельбе и другие менее увлекательные, но полезные для общества мероприятия. Среди них очистка городских прудов и лесопосадок, борьба с браконьерством в заказниках и т. д.

Примечательно, что первый чемпионат Донбасса по метанию ножей сразу стал международным. На сегодняшний день уже заявили о своем участии спортсмены из России, где данное движение в отличие от Украины развито очень широко. Приедут участники из Одессы, Киева и городов Западной Украины. «Донецкие спортсмены для всех — «темные лошадки». Ведь они впервые участвуют в соревнованиях, и их уровня соперники не знают, — говорит Михаил Кононенко. — Но мне кажется, что победит Донбасс!»

Призовой фонд чемпионата составит 50 тысяч гривен. Участникам предстоит метать по 3 спортивных ножа в мишень диаметром 60 сантиметров с расстояния 5 метров.

Стартует чемпионат в субботу, 20 июня, в 11 часов утра в развлекательном центре «Остров сокровищ».  Для гостей организаторы подготовили порядка 200 зрительских мест.

Также читайте:


Этот пост написал: killger (admin) Просмотров: 2,758
Тэги: , ,
У нас несколько комментариев (2) на эту запись.
  1. 19.06.2009, Анна:

    Халаджи крутой - факт, 151 кг одним мизинцем - мама не горюй.
    Но Юрий Павлович Чепец для меня на долго останется номером один, имела честь общаться с ним лично - прекрасный челоек, и спортсмен-золото.

  2. 20.06.2009, killger (admin):

    Анна, вы меня всё больше поражаете… Откуда вы знаете столько людей? О_0 Да, уж, “есть девушки в русских селеньях” ;)

    Кстати, если кто не в курсе - Юрий Павлович Чепец.

Оставить комментарий